О проекте

В Московском зоопарке содержится более восьми тысяч животных, относящихся к более чем тысяче видов мировой фауны. Некоторые виды разведены специалистами зоопарка впервые в мире. Зоопарк является членом Всемирной и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA, EAZA), Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных, сотрудничая с природоохранными организациями всего мира. В центре огромного шумного города, на прежнем месте, зоопарк радует посетителей новым, современным, красивым обликом и всегда рад гостям. Невозможно в одном очерке перечислить все направления деятельности Московского зоопарка. Поэтому мы хотим отослать заинтересовавшихся читателей к книге «Московский зоологический парк. Страницы истории». Книга издана в 2004 году издательством «Элиис Лак 2000». В ней наиболее полно освещена история создания и развития зоопарка, содержится богатый иллюстративный материал, в том числе уникальные архивные снимки. О сегодняшнем дне старейшего зоологического парка России, о той его работе, которая обычно скрыта от глаз публики, также рассказано в этой книге.